6/18 第93回兵庫県ダンススポーツ競技大会 シラバスをアップしました

公認サークル一覧

公認サークル一覧

★のついたサークル名は詳細情報があります。サークル名をクリックしてください。

〔平成30年2月8日更新〕

No 詳細 サークル名 代表者名
1   サークル本部(個人会員) 藤本 悟
2 相生スポーツダンス アカデミー 石原 裕久
3   姫路労音サークル 武田 全司
4 N.NDSC 楢崎 信孝
5 兵庫フタバ会 柏村 勝
6   D.Cグレース 藤田 恵美
7 旭陽サークル 山根 博
8 さくらんぼ 三古 敦子
9 ハーモニー 上野 裕子
10   チャーミング 南 明子
11   サークルピポット 黒田 幸代
12   サークルひとみ 殿本 加代子
13 藤スポーツダンス 藤本 幸子
14 甲東ふたば 小畑 敬重
15 コスモス 原田 幸子
16   MDサークル 牟礼 喬
17 ビューティーDSC 高田 美輝男
18 オンリーワン 近江 八代美
19   ゆりの会 梶原 百合子
20 ダンスサークル ファイン 小林 孝裕
21   阿部 照雄
22   ポラリス 西谷 信行
23 KSDC みやび会 西村 雅英
24 テンダンス 石川 兼久
25 ウイング 島田 俊夫
26 ダンスエンジェル 葉山 眞古

 

2.相生スポーツダンス アカデミー 

サークル名 相生スポーツダンス アカデミー
会 場 相生ステーションホテルアネックス 2階葵ホール <JR相生駅歩3分>
時 間 (月)10:00~12:00、13:00~15:00(自由練習)
代表者 石原 裕久
連絡先 090-3922-7320

 

4.N.Nダンススポーツサークル 

サークル名 N.Nダンススポーツサークル
会 場
時 間
相生教室(火)13:00~15:00、15:00~17:00
上郡教室(木)13:00~15:00、15:00~17:00
たつの教室(水)18:00~20:00
代表者 楢崎 信孝
連絡先 090-1025-4455

 

5.兵庫フタバ会 

サークル名 兵庫フタバ会
会 場 宝塚市西公民館4階レクルームA <阪急小林駅>
時 間 (水)13:00~15:00
代表者 柏村 勝
連絡先 090-1915-3686

 

7.旭陽サークル 

サークル名 旭陽サークル
会 場
時 間
旭陽公民館 <姫路市網干区>(日)13:00~
旭陽公民館 <姫路市網干区>(金)18:30~
網干図書館 <姫路市網干区>(水)18:30~
代表者 山根 博
連絡先 079-273-0455

 

8.さくらんぼ 

サークル名 さくらんぼ
会 場 衣川コミュニティセンター <明石市田町>
時 間 (日)13:00~16:30
代表者 三古 敦子
連絡先 078-912-3686

 

9.ハーモニー 

サークル名 ハーモニー
会 場 アーブルヴェール(マンション集会室)
時 間 (木)14:00~自由練習
代表者 上野 裕子
連絡先 090-5059-0087

 

13.藤スポーツダンス 

代表者 藤本 悟
連絡先 090-4647-4500
サークル名 藤スポーツダンス①
会 場 網干図書館 <姫路市網干区>
時 間 (月)18:00~21:00 (水)18:00~21:00
サークル名 藤スポーツダンス②
会 場 東加古川公民館 〈加古川市平岡町〉
時 間 (火)11:00~13:00
サークル名 藤スポーツダンス③
会 場 灘市民センター <姫路市白浜町>
時 間 (水)9:30~11:30
サークル名 藤スポーツダンス④
会 場 城北グリーンテニスクラブ <姫路市白国>
時 間 (水)13:00~15:00
サークル名 藤スポーツダンス⑤
会 場 明石生涯学習センター <明石市>
時 間 (木)9:30~11:30
サークル名 藤スポーツダンス⑥
会 場 広畑市民センター <姫路市広畑区>
時 間 (木)18:00~21:00
サークル名 藤スポーツダンス⑦
会 場 作東公民館 <岡山県美作市作東町>
時 間 (金)9:30~11:30
サークル名 藤スポーツダンス⑧
会 場 曽左公民館 <姫路市書写>
時 間 (金)15:00~17:00

 

14.甲東ふたば 

サークル名 甲東ふたば
会 場 甲東公民館 <西宮市上甲東園>
時 間 (土)9:30~12:00
代表者 小畑 敬重
連絡先 06-6470-2066

 

15.コスモス 

サークル名 コスモス
代表者 原田 幸子
連絡先 090-5120-0848

 

17.ビュティー・スポーツ ダンスサークル 

サークル名 ビュティー・スポーツ ダンスサークル
会 場 武庫公民館 <尼崎市武庫之荘>
時 間 (金)13:00~17:00 第1・3・4
代表者 高田 美輝男
連絡先 06-6431-5629

 

18.オンリーワン 

サークル名 オンリーワン
会 場 明石市生涯センター分室 <明石市上の丸>
時 間 (土)13:00~17:00
代表者 近江 八代美
連絡先 090-8384-0869

 

20.ダンスサークル ファイン 

サークル名 ダンスサークル ファイン
会 場 清風公民館 <市営地下鉄 大倉山駅下車すぐ>
時 間 (木)20:00~21:00 (18:00~20:00は自主練習など)
代表者 小林 孝裕
連絡先 080-4852-0023(コバヤシミキ)
dance@cr-coba.com

 

23.KSDC みやび会 

サークル名 KSDC みやび会
会 場 久美浜ぎょそんセンター <京都府京丹後市久美浜町湊宮1612-34>
時 間 (木)20:00~22:00
代表者 西村 雅英
連絡先 090-1484-8037
information ※春と秋に「ダンスうんどう」と初級講習会を行っています

 

24.テンダンス 

サークル名 テンダンス
代表者 石川 兼久
連絡先 090-1247-4939

 

25.ウイング 

サークル名 ウイング
会 場
時 間
ふたば学舎(神戸市立地域人材センター)<地下鉄海岸線駒ヶ林駅すぐ>(水)18:00~21:00
兵庫県立文化体育館 <山陽西代駅すぐ> 第2・4(土)13:00~17:00
代表者 島田 俊夫
連絡先 090-8935-8802(勝田)

 

26.ダンスエンジェル 

サークル名 ダンスエンジェル
会 場
時 間
船場公民館 <姫路市> 第1・3(水) ジュニア 18:30~ シニア 19:30~
広畑公民館 <姫路市> 第2・4(水) ジュニア 18:30~ シニア 19:30~
ダンスホールアッシュ<姫路市> 月1回(日)ジュニア 10:00~
代表者 葉山 眞古
連絡先 090-7106-7600