兵庫県におけるアマチュアスポーツダンスの情報を中心に提供しています。

・更新履歴
・サイトマップ
ケータイからも情報!
 
2010年 ファイナリスト
DSCJ公認 第50回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成22年2月21日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室    全ての成績
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
第2位   藤嶋 哲也 山本 美恵子 兵庫県
第3位
  伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
第4位   田中 孝治 神山 愛加 和歌山県
第5位
  宇出津 弘昭 安田 とも代 神奈川県
第6位   松平 孝康 宮田 陽子 京都府
第7位   三宅 志明 三宅 和恵 京都府
第8位   吉積 亮 小田 典子 大阪府
 
◇C級戦 ラテン
第1位
  福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
第2位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第3位
  吉積 亮 小田 典子 大阪府
第4位   宇出津 弘昭 安田 とも代 神奈川県
第5位
  村瀬 清明 村瀬 泰子 兵庫県
第6位   中谷 勝彦 中谷 昌代 京都府
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  藤嶋 哲也 山本 美恵子 兵庫県
第2位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第3位
  香川 修三 香川 文子 兵庫県
第4位   福森 淳子 佐野 明美 大阪府
第5位
  大石 弘志 長谷川 美名子 兵庫県
第6位   勝部 守 勝部 千佳子 島根県
第7位   吉本 康広 岸原 靖子 兵庫県
 
◇尼崎市長賞 ラテン
第1位
  大石 弘志 長谷川 美名子 兵庫県
第2位   勝部 守 勝部 千佳子 島根県
第3位
  大野真チ子 西野 幸江 兵庫県
第4位   井上 敏子 松井 秀子 兵庫県
 
◇加古川市長賞 スタンダード
第1位
  大石 弘志 長谷川 美名子 兵庫県
第2位   香川 修三 香川 文子 兵庫県
第3位
  勝部 守 勝部 千佳子 島根県
第4位   福森 淳子 佐野 明美 大阪府
第5位
  浅井 久義 竹内 歌通子 兵庫県  
第6位   近藤 富蔵 西村 繁子 兵庫県  
第7位   樋口 和 小西 千代子 兵庫県
 
◇姫路市長賞 ラテン
第1位
  大石 弘志 長谷川 美名子 兵庫県
第2位   勝部 守 勝部 千佳子 島根県
第3位
  大野真チ子 西野 幸江 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第51回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成22年5月2日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室    全ての成績
 
◇A級戦 スタンダード
第1位
  喜多田 芳起 細田 千代 大阪府
第2位   谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府
第3位
  野呂 一輝 本間 政江 山口県
第4位   吉本 忠夫 藤岡 祐子 兵庫県
第5位
  玉井 英貴 石井 沙耶 愛媛県
第6位   玉那覇 純一 小田 里美 兵庫県
 
◇A級戦 ラテン
第1位
  玉井 英貴 石井 沙耶 愛媛県
第2位   佐藤 寿一 佐藤 美奈子 兵庫県
第3位
  横田 健示 釜堀 育恵 大阪府
第4位   松田 洋和 池田 綾香 兵庫県  
第5位
  羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第6位   伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯スタンダード
第1位
  玉那覇 純一 小田 里美 兵庫県
第2位   菅 研二 菅 麗子 大阪府
第3位
  辻 哲夫 辻 佳代子 滋賀県
第4位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県  
第5位
  川端 英仁 川端 節子 兵庫県  
第6位   竹元 忠志 中田 一惠 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯ラテン
第1位
  榎本 武司 澤井 美幸 東京都  
第2位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第3位
  大石 弘志 長谷川 美名子 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第52回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成22年9月26日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室    全ての成績
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  犬飼 準 犬飼 廣美 大阪府
第2位   村瀬 清明 村瀬 泰子 兵庫県
第3位
  濱崎 義弘 濱崎 千鶴 兵庫県
第4位   豊岡 延宜 福森 淳子 兵庫県
第5位
  松村 守一 鎌田 幸子 大阪府
第6位   井上 俊郎 奥本 桂子 広島県
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  桒原 幹司 桒原 有紀 大阪府
第2位   吉田 賢樹 吉田 亜貴子 大阪府
第3位
  犬飼 準 犬飼 廣美 大阪府
第4位   吉川 聡皓 吉川 由理香 兵庫県
第5位
  井上 俊郎 奥本 桂子 広島県
第6位   紅谷 裕 紅谷 松子 京都府
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第2位   井戸川 吉次 蒲原 晴美 佐賀県
第3位
  佐藤 秀憲 船江 孝子 兵庫県
第4位   山本 力 古川 美子 兵庫県
第5位
  瀧本 義行 岩佐 英子 兵庫県
第6位   坂本 富治 石川 厚子 奈良県
 
◇伊丹市長賞 ラテン
第1位
  桒原 幹司 桒原 有紀 大阪府
第2位   西川 一成 三木 智美 兵庫県
  このページのTOPへ | イベントのページへ

 
兵庫県ダンススポーツ連盟 /事務局〒670-0064 兵庫県姫路市東夢前台3-115 TEL 090-4647-4500 FAX(079)293-0297
http://www.jdsf-hyogo.com   E-mail info@jdsf-hyogo.com   Copyright © 2010. Hyogo DanceSports Federation All rights reserved.