兵庫県におけるアマチュアスポーツダンスの情報を中心に提供しています。

・更新履歴
・サイトマップ
ケータイからも情報!
 
2008年 ファイナリスト
DSCJ公認 第44回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成20年2月10日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  小林 孝裕 小林 美貴 兵庫県
第2位   今岡 希茂 岸本 寿美子 京都府
第3位
  島貫 乾郎 北島 奈美子 大阪府
第4位   松井 清弘 松井 佳代子 京都府
第5位
  深谷 公郎 深谷 利子 滋賀県
第6位   福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
第7位   藤本 延彦 福井 昌子 大阪府  
第8位   森岡 勁 森岡 末美 大阪府
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  松尾 樹 小田垣 瑠夏 大阪府
第2位   中村 泰文 池上 香名女 東京都
第3位
  栗林 幸範 左雲 和子 大阪府
第4位   今泉 和雄 剣地 明子 神奈川県
第5位
  宅間 克人 宅間 豊子 大阪府
第6位   橋本 幸治 橋本 弘美 大阪府
第7位   常国 天稔 常国 ほのか 大阪府
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  坂本 光興 坂本 由紀子 東京都
第2位   田中 孝治 神山 愛加 和歌山県
第3位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府  
第4位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第5位
  深水 英夫 足立 三保 京都府
第6位   福森 淳子 佐野 明美 兵庫県  
第7位   谷澤 智志 野村 きぬ子 兵庫県
 
◇尼崎市長賞 ラテン
 
◇加古川市長賞 スタンダード
第1位
  村瀬 清明 村瀬 泰子 兵庫県
第2位   けんのき 秀樹 けんのき 道子 東京都
第3位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第4位   福森 淳子 佐野 明美 兵庫県
第5位
  大坪 昭市 来田 延子 兵庫県
 
◇姫路市長賞 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府  
第2位   西野 幸江 岸本 恭子 兵庫県  
第3位
  大和 義幸 岡田 順子 徳島県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第45回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成20年5月18日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  千原 弘三 笹川 栗簡子 兵庫県
第2位   小林 孝裕 小林 美貴 兵庫県
第3位
  藤嶋 哲也 山本 美恵子 兵庫県
第4位   千葉 英明 千葉 順子 岩手県
第5位
  村瀬 清明 村瀬 泰子 兵庫県
第6位   濱崎 義弘 濱崎 千鶴 兵庫県
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  ヴルブカ シュテ 岩城 理恵 福岡県
第2位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第3位
  橋本 幸治 橋本 弘美 大阪府
第4位   吉川 聡皓 吉川 由理香 兵庫県  
第5位
  森嶋 征晴 金澤 明子 兵庫県
第6位   柏原 隆晴 尾崎 まみ 大阪府
 
◇ 神戸市長賞 スタンダード
第1位
  石田 勝 石田 久代 兵庫県
第2位   田中 孝治 神山 愛加 和歌山県
第3位
  後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第4位   脇谷 彊 田中 眸 兵庫県
第5位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府  
第6位   福森 淳子 佐野 明美  
 
◇伊丹市長賞 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第2位   佐藤 哲 安田 とも代  
第3位
  脇谷 彊 田中 眸 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第46回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成20年9月14日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室 
 
◇A級戦 スタンダード
第1位
  谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府
第2位   吉本 忠夫 藤岡 祐子 兵庫県
第3位
  小島 誠 川中 美苗 大阪府  
第4位   當麻 喜正 小松 愛 大阪府
第5位
  小林 孝裕 小林 美貴 兵庫県
第6位   白井 慎仁 白井 純代 徳島県
 
◇A級戦 ラテン
第1位
  松田 洋和 池田 綾香 兵庫県
第2位   羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第3位
  大矢部 廣昭 中川 弘美 東京都
第4位   小野 純一 福原 弘恵 滋賀県
第5位
  伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
第6位   森嶋 征晴 金澤 明子 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯 スタンダード
第1位
  松井 清弘 松井 佳代子 京都府
第2位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県  
第3位
  羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第4位   福森 淳子 佐野 明美  
第5位
  劉 富民 福田 有里子  
 
◇兵庫県知事杯 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第2位   劉 富民 福田 有里子  
    このページのTOPへ | イベントのページへ

 
 
兵庫県ダンススポーツ連盟 /事務局〒670-0064 兵庫県姫路市東夢前台3-115 TEL 090-4647-4500 FAX(079)293-0297
http://www.jdsf-hyogo.com   E-mail info@jdsf-hyogo.com   Copyright © 2010. Hyogo DanceSports Federation All rights reserved.