兵庫県におけるアマチュアスポーツダンスの情報を中心に提供しています。

・更新履歴
・サイトマップ
ケータイからも情報!
 
2007年 ファイナリスト
DSCJ公認 第41回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成19年2月12日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室  
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  大坂 富美夫 大坂 美枝子 大阪府
第2位   富川 直博 竹内 方奈子 大阪府
第3位
  足立 勝 竹川 敏子 大阪府
第4位   古川 雅浩 阿部 真子 岡山県
第5位
  井上 貴雅 井上 寿恵 兵庫県
第6位   井川 孝行 井川 雅代 大阪府
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  栗林 幸範 左雲 和子 大阪府
第2位   犬飼 準 犬飼 廣美 大阪府
第3位
  藤井 孝一 三村 加津子 岡山県
第4位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第5位
  三宅 志明 三宅 和恵 京都府
第6位   大西 謙治 四方 則子 兵庫県
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  藤嶋 哲也 山本 美恵子 兵庫県  
第2位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第3位
  山本 力 秦 いずみ 兵庫県  
第4位   安田 博 越智 友子 大阪府  
第5位
  長澤 正幸 丸林 陽子 兵庫県  
第6位   福森 淳子 佐野 明美  
第7位   山根 和郁菜 渡辺 美津子  
 
◇尼崎市長賞 ラテン
第1位
  佐藤 秀憲 船江 孝子 兵庫県  
第2位   大和 義幸 岡田 順子 徳島県  
第3位
  笹尾 葉子 多田 佐代子  
第4位   佐々木 陽子 井上 由里  
第5位   山根 和郁菜 渡辺 美津子  
第6位   和田 博己 久保田 みつ子  
第7位   朝日 純一 大江 初子 滋賀県
 
◇加古川市長賞 スタンダード
第1位
  小林 邦彦 前嶋 節子 大阪府  
第2位   尾崎 義弘 曽我部 栄子 大阪府
第3位
  岸上 秀雄 鈴木 弘子 大阪府  
第4位   長澤 正幸 丸林 陽子 兵庫県  
第5位
  田原 郁夫 貞本 美恵子 兵庫県
第6位   福森 淳子 佐野 明美  
 
◇姫路市長賞 ラテン
第1位
  佐々木 陽子 井上 由里  
第2位   大和 義幸 岡田 順子 徳島県  
第3位
  朝日 純一 大江 初子 滋賀県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第42回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成19年5月20日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室  
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  西田 昭 島田 真知子  
第2位   中本 滋信 中本 こずえ  
第3位
  田中 長嘉 山田 和子  
第4位   糸井 孝夫 糸井 麗子  
第5位
  村瀬 清明 村瀬 泰子  
第6位   吉見 紀一郎 山崎 静江  
第7位   森高 猛 森高 良子  
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  伊加井 義弘 伊加井 真弓  
第2位   長瀬 昌弘 下野 和子  
第3位
  松尾 茂樹 伊藤 万利子  
第4位   南場 義弘 南場 千代子  
 
◇神戸市長賞スタンダード
第1位
  足立 治 池田 紀子  
第2位   田中 孝治 神山 愛加  
第3位
  小林 邦彦 前嶋 節子  
第4位   平岡 弘志 平岡 菊江  
第5位
  雪竹 信博 西野 玲子  
第6位   福森 淳子 佐野 明美  
 
◇伊丹市長賞ラテン
第1位
  松下 涼 西川 真由  
第2位   西野 幸江 岸本 恭子  
第3位   多田 源 永田 泉  
第4位
  堀内 健二 野村 多恵子  
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第43回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成19年9月16日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室  
 
◇A級戦 スタンダード
第1位
  谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府
第2位   柴田 悠貴 松原 麻美 兵庫県
第3位
  新川 義朋 井上 智代 兵庫県
第4位   吉本 忠夫 藤岡 祐子 兵庫県
第5位
  玉井 英貴 仲田 夏奈子 愛媛県  
第6位   小野 純一 福原 弘恵 滋賀県
 
◇A級戦 ラテン
第1位
  正谷 幸久 吉田 亜貴子 兵庫県
第2位   玉井 英貴 仲田 夏奈子 愛媛県
第3位
  羽多野 聡 玉城 彰子 京都府
第4位   伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯 スタンダード
第1位
  小林 孝裕 小林 美貴 兵庫県  
第2位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第3位
  三田 昌国 三田 朋子 京都府
第4位   福森 淳子 佐野 明美  
 
◇兵庫県知事杯 ラテン
第1位
  松下 涼 西川 真由 兵庫県
第2位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第3位
  後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第4位   堀内 健二 野村 多恵子 兵庫県
第5位
  西野 幸江 岸本 恭子  
第6位   井上 凱央 山内 和子  
    このページのTOPへ | イベントのページへ

 
 
兵庫県ダンススポーツ連盟 /事務局〒670-0064 兵庫県姫路市東夢前台3-115 TEL 090-4647-4500 FAX(079)293-0297
http://www.jdsf-hyogo.com   E-mail info@jdsf-hyogo.com   Copyright © 2010. Hyogo DanceSports Federation All rights reserved.