兵庫県におけるアマチュアスポーツダンスの情報を中心に提供しています。

・更新履歴
・サイトマップ
ケータイからも情報!
 
2006年 ファイナリスト
DSCJ公認 第38回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成18年1月29日(日)   会場/兵庫県立総合体育館 大体育室  
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  金井田 敏彦 金井田 優子 和歌山県
第2位   船本 秀祐 船本 厚子 兵庫県
第3位
  鈴木 義昭 文野 富江 兵庫県
第4位   福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
第5位
  野島 辰彦 池田 康枝 島根県
第6位   小林 孝裕 小林 美貴 兵庫県
 
◇B級戦 ラテン
第1位
  清水 淳 清水 日奈子 千葉県
第2位   中村 公一 森 美恵子 滋賀県
第3位
  金子 和夫 佐藤 多ね子 兵庫県
第4位   大川内 大 岡村 三喜子 高知県
第5位
  宅間 克人 宅間 豊子 大阪府
第6位   吉川 聡皓 吉川 由理香 兵庫県
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  倉内 隆 小川 慶子 岐阜県
第2位   安田 博 越智 友子 大阪府
第3位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第4位   比嘉 一弘 丸本 輝恵 大阪府
第5位
  藤井 吉秋 高橋 比絽子 広島県
第6位   松本 源信 福島 悦子 兵庫県
 
◇尼崎市長賞 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第2位   高木 靖晴 高木 千津枝 島根県
第3位
  藪下 昌良 小林 由美子 奈良府
 
◇加古川市長賞 スタンダード
第1位
  倉内 隆 小川 慶子 岐阜県
第2位   小林 邦彦 前嶋 節子 大阪府
第3位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第4位   雪本 巳子吉 中逵 英子 大阪府
第5位
  大塚 智啓 大塚 照子 岐阜県
第6位   藤井 吉秋 高橋 比絽子 広島県
 
◇姫路市長賞 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠崎 麻衣子 京都府
第2位   高木 靖晴 高木 千津枝 島根県
第3位   鳥越 篤 竹中 幸美 京都府
第4位   西野 幸江 岸本 恭子  
第5位
  中村 正樹 古藪 百合子 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第39回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成18年5月7日(日)   会場/神戸市生涯学習センター  
 
◇C級戦 スタンダード
第1位
  朝日 健一郎 前田 充子 大阪府
第2位   吉岡 仁 南 瞳 大阪府
第3位
  高木 恭介 竹内 方奈子 大阪府
第4位   小西 憲三 小西 和子 奈良府
第5位
  上村 三雄 日野 光江 京都府
第6位   津村 俊輝 津村 周壬子 和歌山県
 
◇C級戦 ラテン
第1位
  船本 秀祐 船本 厚子 兵庫県
第2位   吉村 和美 郷渡 正子 奈良県
第3位
  小崎 正春 溝端 茂子 大阪府
第4位   鶴岡 隆彦 高橋 雅子 大阪府
第5位
  大澤 仁 坂 貞華 京都府
第6位   小山 正憲 別所 恵子 香川県
第7位   箱田 一夫 箱田 正子 大阪府
 
◇神戸市長賞 スタンダード
第1位
  加藤 修久 加藤 裕子 大阪府
第2位   船本 秀祐 船本 厚子 兵庫県
第3位
  富川 直博 市橋 まり子 大阪府
第4位   千原 弘三 笹川 栗簡子 兵庫県
第5位
  羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第6位   浦崎 勲一 池岡 紗后 兵庫県
 
◇伊丹市長賞 ラテン
第1位
  羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第2位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第3位   鶴岡 隆彦 高橋 雅子 大阪府
第4位   大澤 仁 坂 貞華 京都府
第5位   西野 幸江 岸本 恭子  
第6位   竹元 忠志 池田 よしえ 兵庫県
 
◇オイシス会長賞 スタンダード
第1位
  加藤 修久 加藤 裕子 大阪府
第2位   千原 弘三 笹川 栗簡子 兵庫県
第3位   阿部 照雄 林 照美 兵庫県
第4位   羽多野 聡 篠﨑 麻衣子 京都府
第5位   室塚 是智 柴田 久美子 京都府
第6位
  浦崎 勲一 池岡 紗后 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第40回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成18年9月24日(日)   会場/兵庫県立文化体育館 多目的室   
 
◇A級戦 スタンダード
第1位
  谷口 主嘉 谷口 小夜子 京都府
第2位   吉本 忠夫 藤岡 祐子 兵庫県
第3位
  林 敏和 林 江里 埼玉県
第4位   小畑 敬重 野原 真子 兵庫県
第5位
  伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
第6位   村野 謙造 村野 博子 神奈川県
 
◇A級戦 ラテン
第1位
  伊加井 義弘 伊加井 真弓 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯 スタンダード
第1位
  岩見 靖夫 岩見 裕子  
第2位   安田 博 越智 友子 大阪府
第3位
  島 詩郎 島 京子 大阪府
第4位   雪本 巳子吉 中逵 英子 大阪府
第5位
  三田 昌国 三田 朋子 京都府  
第6位   堀内 健二 萬谷 美佐子 兵庫県
 
◇A兵庫県知事杯 ラテン
第1位
  三田 昌国 三田 朋子 京都府
第2位   堀内 健二 萬谷 美佐子 兵庫県
第3位
  神野 美昭 神野 ナミコ 徳島県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

 
 
兵庫県ダンススポーツ連盟 /事務局〒670-0064 兵庫県姫路市東夢前台3-115 TEL 090-4647-4500 FAX(079)293-0297
http://www.jdsf-hyogo.com   E-mail info@jdsf-hyogo.com   Copyright © 2010. Hyogo DanceSports Federation All rights reserved.