兵庫県におけるアマチュアスポーツダンスの情報を中心に提供しています。

・更新履歴
・サイトマップ
ケータイからも情報!
 
2005年 ファイナリスト
DSCJ公認 第35回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成17年1月31日(日)   会場/兵庫県立総合体育館  
 
◇C級戦 スタンダード
第1位
  高附 永吉 林 裕美子  
第2位   村瀬 清明 村瀬 泰子  
第3位
  尾崎 義弘 曽我部 栄子  
第4位   山則 泰隆 本部 真佐子  
第5位
  為栗 修 有本 和恵  
第6位   岡田 嘉隆 澤田 八千代    
 
◇C級戦 ラテン
第1位
  高附 永吉 林 裕美子  
第2位   村瀬 清明 村瀬 泰子  
第3位
  坂 篤男 坂 勝子  
第4位   箱田 一夫 箱田 正子  
第5位
  北山 義徳 北山 智津代  
第6位   宇賀神 進治 中西 せつ子  
 

◇神戸市長賞 スタンダード

第1位
  岸上 秀雄 鈴木 弘子  
第2位   三宅 尉雄 三宅 由美子  
第3位
  尾崎 義弘 曽我部 栄子  
第4位   鳥越 篤 竹中 幸美  
第5位
  安田 博 越智 友子  
第6位   岡田 嘉隆 澤田 八千代  
 
◇尼崎市長賞 ラテン
第1位
  南場 義弘 南場 千代子  
第2位   鳥越 篤 竹中 幸美  
第3位
  後藤 監治 藤田 由里佳  
第4位   山本 信和 阪口 ちゆき  
第5位   安田 博 越智 友子  
第6位   杉尾 誠 亀井 美代江  
第7位   大和 義幸 岡田 順子  
 
◇加古川市長賞 スタンダード
第1位
  小川 篤 水野 緑    
第2位   杉尾 誠 亀井 美代江  
第3位
  大坪 昭市 来田 延子  
 
◇姫路市長賞 ラテン
第1位
  西野 幸江 岸本 恭子  
第2位   堀江 光悦 堀江 照美  
第3位   尾崎 義弘 曽我部 栄子  
第4位   大和 義幸 岡田 順子    
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第36回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成17年5月8日(日)   会場/神戸市生涯学習センター  
 
◇C級戦 スタンダード
第1位
  長谷川 正人 長谷川 さゆり  
第2位   平野 嘉済 平野 千鶴子  
第3位
  吉田 義和 土田 信子  
第4位   伊藤 隆夫 竹田 寿子  
第5位
  畑田 清 畑田 洋子  
第6位   松浦 哲朗 斎藤 百合子  
 
◇C級戦 ラテン
第1位
  北山 義徳 北山 智津代  
第2位   箱田 一夫 箱田 正子  
第3位
  大澤 仁 坂 貞華  
第4位   佐藤 秀憲 船江 孝子  
第5位
  西口 勉 西口 知子  
第6位   後藤 監治 藤田 由里佳  
第7位   山則 泰隆 本部 真佐子  
 

◇神戸市長賞 スタンダード

第1位
  田中 孝治 神山 愛加  
第2位   吉見 紀一郎 山崎 静江  
第3位
  宮本 正一 前嶋 節子  
第4位   後藤 監治 藤田 由里佳  
第5位
  樫原 知義 西谷 美智子  
第6位   大澤 仁 坂 貞華  
 
◇伊丹市長賞 ラテン
第1位
  井上 敬志 井上 京子  
第2位   山本 信和 阪口 ちゆき  
第3位
  大森 茂嗣 今栄 光子  
第4位   佐藤 秀憲 船江 孝子  
第5位   大澤 仁 坂 貞華  
第6位   中村 正樹 古藪 百合子  
第7位   宮本 博道 柚木 みゆき  
 
◇ 新宮町長賞 スタンダード
第1位
  尾崎 義弘 曽我部 栄子  
第2位   横山 寛 榊 なおみ  
第3位   樫原 知義 西谷 美智子  
第4位   大坪 昭市 来田 延子  
第5位   小野 徹之 小野 民子  
第6位
  雪本 巳子吉 中逵 英子  
 
◇オイシス会長賞 ラテン
第1位
  井上 敬志 井上 京子  
第2位   西野 幸江 岸本 恭子  
第3位   澤田 登 澤田 美智子  
第4位   浜口 正和 浜口 洋子  
第5位   浦崎 勲一 浦崎 千恵子  
第6位   山本 晃三 池田 幸子  
第7位   長谷川 博 長谷川 弘子  
    このページのTOPへ | イベントのページへ

DSCJ公認 第37回 兵庫県ダンススポーツ競技会
 
  開催日/平成17年9月25日(日)   会場/兵庫県立総合体育館  
 
◇B級戦 スタンダード
第1位
  福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
第2位   金山 尚吉 世一 清美 兵庫県
第3位
  吉井 誠児 吉井 富士子 奈良県
第4位   松井 清弘 松井 佳代子 京都府
第5位
  大川内 大 岡村 三喜子 高知県
第6位   北川 秀男 宮坂 美都子 滋賀県
第7位   服部 和也 関 桂子 奈良県
 
◇ B級戦 ラテン
第1位
  川上 実 岡野 正子 京都府
第2位   岡村 圭造 岡村 三栄子 茨城県
第3位
  谷 信人 藤田 純子 広島県
第4位   大川内 大 岡村 三喜子 高知県
第5位
  吉川 聡皓 吉川 由理香 兵庫県
第6位   福嶋 陽 本庄 見知子 京都府
 
◇兵庫県知事杯スタンダード
第1位
  小畑 敬重 野原 真子 兵庫県
第2位   高木 俊郎 板山 芙美 大阪府
第3位
  堀田 隆 堀田 邦子 奈良県
第4位   宮本 正一 前嶋 節子 和歌山県
第5位
  田中 孝治 神山 愛加 和歌山県
第6位   豊田 剛 小松 愛 兵庫県
 
◇兵庫県知事杯ラテン
第1位
  谷 信人 藤田 純子 広島県  
第2位   川上 実 岡野 正子 京都府
第3位   堀田 隆 堀田 邦子 奈良県
第4位   後藤 監治 藤田 由里佳 兵庫県
第5位   谷口 均 佐川 由希子 大阪府
第6位
  横田 潔 稲田 くに子 兵庫県
    このページのTOPへ | イベントのページへ

 
 
兵庫県ダンススポーツ連盟 /事務局〒670-0064 兵庫県姫路市東夢前台3-115 TEL 090-4647-4500 FAX(079)293-0297
http://www.jdsf-hyogo.com   E-mail info@jdsf-hyogo.com   Copyright © 2010. Hyogo DanceSports Federation All rights reserved.